RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

19-05-08 Житель Чечни построил мечеть на собственные средства

19.05.2008 17:21

В селе Мартан-Чу Урус-Мартановского  района ЧР состоялось торжественное открытие мечети. На фоне бурного строительства храмов Аллаха в Чечне, возведенных за счет Фонда имени Ахмата-хаджи Кадырова, событие в Мартна-Чу имеет свою особенность: ее заново отстроил на свои средства местный житель 65-летний Хасанбек Атаев.

Районная мечеть в Урус-МартанеНа торжественном открытии новой мечети присутствовали кадий Урус-Мартановского района Алихан Ахмадов, глава администрации Супьян Махчаев, представители администрации президента и местные жители. Гости и местные жители благодарили Хасанбека Атаева за богоугодный поступок, пожелали ему крепкого здоровья и милосердия Всевышнего Аллаха.

Сам Атаев сообщил о том, что свой вклад в строительство внес выходец из Мартан-Чу начальник линейного отделения милиции Грозного Лом-Али Ельсаев.- Раньше жители нашего села нередко ездили на пятничную молитву в райцентр Урус-Мартан. Теперь, хвала Всевышнему, они получили возможность, не тратя времени на дорогу, участвовать в коллективной молитве в родном селе, и не только по пятницам, — сказал имам мечети Мартан-Чу Хусейн Даутмерзаев.

Новая мечеть рассчитана на 600 молящихся. Прежде чем переступить порог мусульманского храма, участники открытия перерезали ленту зеленого цвета.

 

Зарина ЗУБАЙРАЕВА для IslamRF.Ru

 

На фото: Районная мечеть в Урус-Мартане.

 

Ссылки по теме:

19-05-08 При республиканском Центре народного творчества в Чечне будет открыт Дом Народов

14-05-08 Рамзан Кадыров: Культура Чечни должна быть представлена разными народами, ее населяющими

07-04-08 Грозный признан одним из лучших городов СНГ

Шейх Хож-Ахмад хаджи Кадыров: Через сохранение Ислама — к возрождению Республики

17-03-08 Открытие Исламского Центра в Чечне приурочат ко дню рождения Ахмата-хаджи Кадырова

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2919/">ISLAMRF.RU: 19-05-08 Житель Чечни построил мечеть на собственные средства</a>