RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

04-06-08 Нижегородские благотворители подарили детям-сиротам праздник в честь Дня защиты детей

04.06.2008 14:59

40 детей-сирот из детского дома села Салганы и Княгининского района Нижегородской области накануне Дня защиты детей побывали в нижегородском парке аттракционов «Exstrim land». Организатором благотворительной акции выступил отдел благотворительности Духовного управления мусульман Нижегородской области и руководства комплекса «Exstrim land».

Ребята вдоволь накатались на всевозможных аттракционах, скоростных велосипедах, преодолевали полосу препятствий, лазали по скалам, ездили верхом на лошадях. К их услугам был тир, спортивные снаряды, футбольное и волейбольное поля. А настоящим «хитом» программы стала площадка по битве бакуками (мягкими, гибкими палками). В конце праздника дети отведали полевой кухни.

По словам одного из владельцев комплекса «Exstrim land» Рамиля Еникеева, руководство парка аттракционов давно задумывалось над тем, чтобы организовать подобную акцию и были очень рады, когда отдел благотворительности ДУМ НО в лице его руководителя Зухры ханум Идрисовой вышло с подобной инициативой. «Для нас это был важный день, который напомнил о гуманности и сочувствии. Лично я был буквально поражен, когда узнал, что в Княгининском районе есть патронажная семья, в которой воспитывается девятнадцать детей. Нам всем просто необходимо сталкиваться с подобными высшими проявлениями человечности, чтобы верить в то, что доброго и прекрасного в жизни гораздо больше, и это сильнее зла насилия и жестокости, которыми насаждают нас СМИ и реальная жизнь. Побывав у нас, эти обделенные заботой, умеющие быть искренне благодарными, маленькие посетители научили нас многому, мы всегда рады встречать их у нас»», - рассказал Рамиль Еникеев.

IslamRF.Ru по материалам официального сайта ДУМ НО www.islamnn.ru

Ссылки по теме:

03-06-08 Какими увидели дети мечети мира?

Райские бабочки

02-06-08 Красноярские мусульмане приняли участие в карнавале в честь Дня защиты детей

21-05-08 На «Детском Сабантуе» в Иваново дети познакомились с национальными играми мусульманских народов

Продолжение в детях

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/3138/">ISLAMRF.RU: 04-06-08 Нижегородские благотворители подарили детям-сиротам праздник в честь Дня защиты детей</a>