RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане Перми наглядно показали ценности исламской семьи

26.06.2008 10:25

На днях в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького г. Перми прошел масштабный "Праздник семьи", организованный Межконфессиональным консультативным комитетом Пермского края в рамках проводимого в России Года семьи, сообщили IslamRF.Ru в пресс-службе муфтията Прикамья.


Суть действа заключалась в том, что каждая религиозная организация представила историю формирования канонов семейного устройства и самобытности своих религий в различных формах презентаций: концертами, спектаклями, выставками народных промыслов и национально-религиозных блюд. Участниками этих мероприятий стали семьи верующих мусульман, старообрядцев, иудеев, католиков и лютеран.
Мусульман представляли имамы Пермского муфтията, многочисленные семьи верующих и фольклорным коллективом татаро-башкирского детского сада "Чулпан". Ребята пели старинные народные песни, а взрослые своим примером и рассказами делились ценностями исламских семейных взаимоотношений с окружающими.
В рамках праздничных мероприятий в ДК ВОС состоялся круглый стол на тему "Отношение религиозных объединений и общества к семье". Вопросы отношения конфессий к институту семьи обсудили представители традиционных религий, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И.Марголина, представители профильных министерств и ведомств края и города Перми.
"Праздник семьи" стал завершающим мероприятием целой череды проектов, направленных на укрепление института семьи, которые проводились администрацией Пермского края с 15 мая. В рамках этой акции в образовательных учреждениях Перми прошли тематические классные часы, спортивные праздники "Здоровая семья - здоровый я", а также были организованы мини-ярмарки вакансий предприятий для женщин в разных районах города. А 19 мая в манеже департамента образования прошел XIV фестиваль семейных команд "Спортивная семья", 26 мая во Дворце детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья был организован праздник "Мы все можем".
По данным городской администрации, в Перми проживают 260 000 семей.
IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/3240/">ISLAMRF.RU: Мусульмане Перми наглядно показали ценности исламской семьи</a>