RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

18-06-08 В мусульманском лагере в Казани отдохнут незрячие и глухонемые дети

06.08.2008 11:25

  Этим летом в дни школьных каникул в Татарстане будут организованы детские мусульманские лагеря. Как сообщает «Татар-информ», благодаря усилиям местных мухтасибатов в республике будут действовать 45 лагерей, большинство из которых разместятся при мечетях. В них смогут отдохнуть более шести тысяч детей.

 

Впервые в стране на базе казанской мечети «Сулейман» будет организована специализированная смена для незрячих и глухонемых детей. Как рассказала заведующая учебной частью мечети Малика Гильмутдинова, детские смены проводятся в «Сулеймане» уже 7 лет, но в этом году впервые в России здесь решили провести смену для детей-инвалидов. «Сейчас идет прием заявок. В июле и августе мы организуем 2 заезда, отдельно для мальчиков и девочек. В рамках летних смен с детьми будут работать врачи, педагоги, психологи. Специально для детей-инвалидов воспитатели разработали специальную культурную программу», - сказала Малика Гильмутдинова. Она также отметила, что все смены – бесплатные, проводятся на пожертвования меценатов.

Практика организации детских мусульманских лагерей насчитывает в Татарстане уже 10 лет. В лагерях при мечетях дети знакомятся с духовными традициями своего народа и постигают азы ислама.

По материалам www.tatar-inform.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/3604/">ISLAMRF.RU: 18-06-08 В мусульманском лагере в Казани отдохнут незрячие и глухонемые дети</a>