RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В России положительно оценивают предложения Путина по регулированию межнациональных отношений и миграционной политике

01.02.2012 13:14

В России в целом положительно оценивают предложения В.Путина по регулированию межнациональных отношений и миграционной политике. Наибольшее одобрение общества вызвала инициатива предотвратить появление замкнутых национальных анклавов, живущих обособленно - ее поддержали 79% опрошенных.

 

На втором месте – идея ужесточения миграционного законодательства и введения уголовной ответственности за нарушение правил и норм регистрации (77%).

 

75% опрошенных также поддерживают предложение ужесточения правил регистрации и санкций за их нарушение.

 

Чуть ниже уровень одобрения у идеи введения обязательных для мигрантов экзаменов по русскому языку, литературе, истории России, основам государства и права - с этим предложением согласились 67% граждан.

Инициативный всероссийский опрос  ВЦИОМ  проведён 28-29 января 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

REGIONS.RU

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusinterview/20223/">ISLAMRF.RU: В России положительно оценивают предложения Путина по регулированию межнациональных отношений и миграционной политике</a>