RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

М. Бибарсов: объединение мусульман — фактор национальной безопасности и залог развития иcлама в России

11.12.2009 10:36

Глава Духовного управления мусульман Поволжья, сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас Бибарсов выступил в поддержку идеи объединения всех исламских структур и избрания единого муфтия страны. По его мнению, предложение главы Центрального духовного управления мусульман Талгата Таджутдина назначить на пост верховного муфтия России руководителя Совета муфтиев Равиля Гайнутдина является оптимальным.  

 

По словам М. Бибарсова, «этот вопрос перезрел». Консолидация мусульман стала фактором национальной безопасности и стабильности, а также залогом дальнейшего поступательного и созидательного развития ислама в стране, подчеркнул глава ДУМП.

 

«Куда бы мы не приезжали, люди постоянно задают один и тот же вопрос: когда же вы, наши духовные лидеры, найдете общий язык и объединитесь?! Мусульмане на местах резонно добавляют, что, если между самими главами различных духовных управлений нет полного взаимопонимания, то тогда, как они могут призывать остальных к единству и миру», — отметил М. Бибарсов Ислам.Ру.

 

«Уверен, что консолидации от нас ждут и власти, — заявил глава ДУМП. — Ведь от единства двух основных конфессий зависит гражданское спокойствие и процветание государства».

 

IslamRF

 

Новости по теме:

Процесс объединения российских мусульманских центров пошел, утверждает Абдул-Вахед Ниязов

Главы тюменских мусульман призывают не торопиться с распределением должностей в несуществующем едином ДУМ России

Три главные исламские организации России начинают переговоры об объединении

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/10928/">ISLAMRF.RU: М. Бибарсов: объединение мусульман — фактор национальной безопасности и залог развития иcлама в России</a>