RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульманки Татарстана просят президента республики закрыть ночные клубы

15.12.2009 11:48

Общественная организация «Муслима» подготовила обращение к президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву с просьбой закрыть в республике все ночные клубы.  

 

«Трагедия в Перми, унесшая жизни стольких людей, потрясла всю страну. Мы считаем, что источниками трагических событий в Перми является смута и бездуховность нашего общества. Такие ночные клубы есть и в Татарстане, и их надо закрывать. Давайте вместе следовать канонам Ислама и спасать наших сыновей и дочерей», — заявляют авторы обращения.

 

Как пояснила «Ислам.Ру» А. Адиатуллина, организация «Муслима» давно собиралась обратиться с подобным заявлением. «Трагические события в Перми ускорили мое намерение обратиться с такой просьбой к главе республики. Мы надеемся, что власти пойдут нам навстречу. В прошлом году мы обратилась к республиканским и городским властям с просьбой запретить в Казани деятельность казино и салонов игровых автоматов. Тогда мэрия города прислушалась к нашей просьбе», — сказала А. Адиатуллина.

 

IslamRF

 

Новости по теме:

Мусульманки Татарстана просят открыть молельные комнаты в аэропорту и на железнодорожном вокзале

Татарские мусульманки протестуют против проведения рок-фестиваля у стен Казанского кремля

В Казани пройдет конкурс среди женщин-проповедников «Голос сердца и разума»

В Казани выберут «Мусульманку-2009»

 

 

На фото: ночная Казань

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/10952/">ISLAMRF.RU: Мусульманки Татарстана просят президента республики закрыть ночные клубы</a>