RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Саратовской области подготовили программу к факультативному курсу «Основы исламской культуры»

12.01.2010 10:10

Учебные программы по курсу «Основы исламской культуры» с 4 по 11 класс подготовлены специальной комиссией при Духовном управлении мусульман Саратовской области. В настоящее время программа направлена на экспертизу в региональное министерство образования, сообщил IslamRF.Ru директор медресе «Шейх Саид» Расим Кузяхметов.  

 

В составлении программы приняли участие преподаватели медресе «Шейх Саид» и школьные учителя с большим педагогическим стажем. По словам Р.Кузяхметова, разработка учебников на основе этих программ — в перспективе. Начать преподавание по данной программе станет возможно после того, как она получит рекомендацию от Министерства образования Саратовской области.

 

Более 10 татарских и казахских школ уже выразили желание ввести соответствующий факультатив, о чем они заявили в ноябре прошлого года на межрегиональной научно-практической конференции «Исламское просвещение в России: история и перспективы» в Саратове.

 

IslamRF

 

Новости по теме:

Апробация курса «История религий» будет продолжена в школах Татарстана

В Татарстане презентовали учебник "Основы исламской культуры" на русском языке

Разработан проект «Основ исламской культуры»

Почему нам нужно вводить курс «Основы мусульманской культуры»? (опыт народного диалога по проблеме межконфессиональных отношений)

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/11217/">ISLAMRF.RU: В Саратовской области подготовили программу к факультативному курсу «Основы исламской культуры»</a>