RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Ноябрьске религиозные организации объединили в Совет

26.01.2010 14:07

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) создан Совет по взаимодействию с религиозными объединениями. Инициативу его появления проявила администрация города.  


Новая структура призвана помогать в поддержке малоимущих, профилактике наркомании, подростковой преступности и безнадзорности, работать с семьей и участвовать в решении других социально-нравственных вопросов.


В настоящее время в Ноябрьске 83% горожан считают себя верующими и причисляют себя к православному христианству или исламу. Треть полагает, что религиозные организации способствуют преодолению противоречий и конфликтов. А 10% опрошенных воспринимают религиозные объединения как фактор, способствующий обострению противоречий и конфликтов. Поэтому необходимо объединить усилия всех конфессий на уважительное отношение верующих к другим религиям и национальностям.

 

Как сообщает пресс-служба администрации города, на первом заседании Совета присутствующие обсудили открытое письмо одной из религиозных организаций, адресованное руководителям частных СМИ. Авторы письма считают опасным распространение незаконной рекламы на улицах города, и, в первую очередь, объявлений об услугах по сопровождению и почасовой сдачи квартир.

 

«Данная скрытая реклама не только портит облик города, но и позволяет ее заказчикам скрывать свои доходы, заниматься нелегальным бизнесом, в том числе эскорт-услугами, оказывают негативное влияниена подрастающее поколение», - указано в письме.

 

ГТРК «Регион-Тюмень»

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/11381/">ISLAMRF.RU: В Ноябрьске религиозные организации объединили в Совет </a>