RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Чеченский муфтият заключил соглашение с Минобразования ЧР

29.01.2010 10:43

Вчера руководитель Духовного управления мусульман Чечни Султан Мирзаев подписал соглашение о сотрудничестве с министром образования и науки республики Анзором Музаевым. Стороны договорились о разработке планов совместной работы на 2010 год.  

 

Как сообщил IslamRF.Ru руководитель пресс-службы ДУМ ЧР Сулбан Хасимиков, в частности, Минобразования Чечни обязуется комплектовать библиотеки учебных заведений книгами духовно-нравственного содержания. Со своей стороны представители муфтията продолжат ведение религиозно-просветительских уроков в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях республики.

 

Следует отметить, что чеченский муфтият имеет солидный опыт сотрудничества с учебными заведениями республики. С 2005 года в школах республики местные богословы читают лекции на религиозную тематику. Регулярные встречи представителей ДУМ ЧР со студенческой молодежью проходят в средних и высших учебных заведениях республики.

 

По словам Хасимикова, нынешнее соглашение между муфтиятом и Минобразования ЧР предполагает более углубленное сотрудничество в сфере исламского и светского образования.

 

Напомним, недавно ДУМ Чечни договорилось о совместной работе с религиозными и общественными организациями республики. Согласно договоренности, стороны планируют проведение мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи. К сотрудничеству духовенства, НПО и государственных структур в сфере религиозно-просветительской деятельности призвал в начале года сам президент Чечни Рамзан Кадыров.

 

IslamRF

 

Новости по теме:

 

Сотрудничество ДУМ Чечни и НПО принимает системный характер

В Чечне намерены создать совет ученых-богословов для подготовки проповедей

Мэр столицы Чечни призвал закрепить имама за каждой грозненской школой

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/11420/">ISLAMRF.RU: Чеченский муфтият заключил соглашение с Минобразования ЧР</a>