RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Власти Нижегородской области утвердили под благоустройство Соборной мечети прилегающий участок

25.03.2010 16:59

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода ответил на запрос Духовного управления мусульман от 27 января 2010 года о выделении участка на бровке откоса за нижегородской Соборной мечетью.  

 

Как сообщается в тексте письма, размещенного на сайте ДУМНО, земельный участок на Казанской набережной, 6А в Нижегородском районе, планируемый под благоустройство территории комплекса мусульманских зданий, соответствует решениям генерального плана города, который был утвержден на заседании городской Думы от 17.03.2010 №22.

 

Соответственно внесение изменений в Правила землепользования и застройки по данному земельном участку не требуется, говорится в письме.

 

Как сообщила руководитель отдела капитального строительства ДУМНО Наиля Мухарметова, Благодаря постановлению законодательно утверждена территория на бровке откоса за нижегородской Соборной мечетью. «В течение нескольких месяцев шла интенсивная работа сотрудниками ДУМНО по решению этого вопроса. Большую роль в этом сыграла и мусульманская общественность Нижнего Новгорода», - отметила представитель ДУМНО.

 

«В соответствии с письмом Департамента архитектуры и градостроительства Администрации г. Нижнего Новгорода «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Нижнем Новгороде» № 27-01-14-2192 в настоящее время оформление земельного участка под благоустройство нижегородской Соборной мечети будет идти в обычном рабочем порядке», - заключила Наиля Мухарметова.

 

IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/12106/">ISLAMRF.RU: Власти Нижегородской области утвердили под благоустройство Соборной мечети прилегающий участок</a>