RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Правительство Ульяновской области поддержало открытие филиала РИУ в городе Ульяновске

13.05.2010 14:22

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Регионального духовного управления мусульман в составе ЦДУМ России Савбян-хазрат Сулейманов и председатель Центрального духовного управления мусульман области Муххамад-хазрат Байбиков подписали соглашение. Соглашение было подписано в ходе визита главы региона в образовательное учреждение медресе «Биляр», где он провёл встречу с представителями мусульманских религиозных общественных объединений региона, сообщает пресс-служба губернатора.  

 

Соглашение заключено в целях налаживания тесного взаимодействия мусульманской общественности с органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований области по вопросам духовно-нравственного развития личности; содействия духовно-нравственному просвещению населения.

 

Кроме того, в рамках встречи участники обсудили перспективы создания филиала Российского исламского университета в городе Ульяновске. «С уверенностью можно сказать, что в городе Ульяновске есть хорошая база для будущего филиала Российского исламского университета – это база религиозного образовательного учреждения медресе «Биляр», - отметил глава региона Сергей Морозов.

 

По словам ректора РИУ Рината Раева, в рамках партнёрства выпускники медресе смогут получать  дополнительное образование на факультете переподготовки, повышения квалификации и дополнительного образования РИУ, а также в светских вузах – партнерах  РИУ и за рубежом.

 

По итогам встречи губернатор Сергей Морозов поручил доработать все вопросы, связанные с подготовкой открытия филиала РИУ в Ульяновске, разработать дополнительные меры поддержки мусульманских религиозных общественных объединений региона.


IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/12696/">ISLAMRF.RU: Правительство Ульяновской области поддержало открытие филиала РИУ в городе Ульяновске</a>