RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

«Жизнь пророка Мухаммада» Ибрагима и Ефремовой признана лучшей книгой в номинации «HUMANITAS»

03.09.2010 12:09

В рамках XXIII Московской международной книжной выставки-ярмарки подведены итоги Ежегодного национального конкурса «Книга года». В номинации «HUMANITAS» лучшей книгой признана «Жизнь пророка Мухаммада» Тауфика Ибрагима и Натальи Ефремовой, вышедшая в издательстве «Ладомир».    

 

Как заявил IslamRF.Ru, главный редактор издательства Юрий Михайлов, тематика «Жизнь пророка Мухаммада» уникальна для нашей страны: «Это единственное издание с грифом Российской академии наук, которые одобрено всеми Духовными управлениями мусульман России. Это фундаментальный труд, но в то же время адресованный широкому кругу читателей, всем любителям жанра «историческая биография». При том, что это, по сути, энциклопедия ислама».

 

«Авторы трудились над книгой 10 лет. Когда она попала к нам в издательство, мы ее доводили до конечного результата еще 5 лет. В сумме 15 лет. Я сразу поставил задачу  сделать эту книгу, при сохранении научности, адресованной самому широкому кругу читателей», – сообщил он.

 

По словам Ю.Михайлова, номинация «HUMANITAS» охватывает книги гуманитарного профиля. «Практически эта награда – это признание государством в лице Федерального агентства по печати и оргкомитета ярмарки нашей работы. Это признание государственной значимости данного произведения. Для меня это очень важно», – заключил он.  

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/13486/">ISLAMRF.RU: «Жизнь пророка Мухаммада» Ибрагима и Ефремовой признана лучшей книгой в номинации «HUMANITAS» </a>