RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Башкортостане начали выпуск мусульманских банковских карт

07.09.2010 14:39

ОАО «АФ Банк», крупнейший по размеру собственного капитала среди банков Башкортостана, приступил к эмиссии пластиковых банковских карт для правоверных мусульман.  

 

В Башкортостане, где значительная часть населения – мусульмане, вопрос о допустимости пользования банковскими продуктами возникал достаточно часто. Некоторые клиенты, приобретая карту, тут же писали заявление об отказе от процентов, начисляемых на их счета. Именно это, по словам представителя АФ Банка, и сподвигло руководство банка принять решение о выпуске принципиально нового продукта.

 

Мусульманская карта разработана совместно с платежной системой MasterCard. Параметры и принципы работы банковского продукта прошли все необходимые согласования с представителями Духовного управления мусульман Республики Башкортостан и получили одобрение.

 

«Открыть специальную мусульманскую карту в соответствии с законами шариата можно уже сегодня в уфимском отделении банка (г. Уфа, ул. С. Перовской, 19/1 ), для этого нужен только паспорт. В ближайшем будущем приобрести мусульманскую карту можно будет в каждом отделении АФ Банка», – сообщили пресс-службе кредитной организации .

 

На банковскую карту можно перечислять зарплату, пенсию, стипендию, детские пособия или просто откладывать деньги для накопления.  Оплачивать такой картой товары и услуги можно в обычном режиме, находясь в любой точке земного шара. Кроме того, пользоваться мусульманской картой АФ Банка можно при совершении хаджа или умры.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/13523/">ISLAMRF.RU: В Башкортостане начали выпуск мусульманских банковских карт</a>