RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Муфтият Красноярского края будет рецензировать литературу, поступающую осужденным

22.11.2010 11:13

В рамках сотрудничества с муфтиятом Красноярского края и во избежание проникновения экстремистской литературы на территорию учреждений руководство Единого духовного управления мусульман Красноярского краяи руководство ГУФСИН пришли к договоренности о том, что духовное управление организует работу по рецензированию поступающей литературы. Об этом заявил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН А.Н. Луханин в заседании Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю, в котором принял участие и председатель ЕДУМКК Гаяз-хазрат Факуллин.

 

Как сообщает IslamSib.ru, мероприятие состоялось в актовом зале СИЗО-1. В работе заседания также приняли участие председатель Красноярского краевого Общественного комитета по защите прав человека Н.Г. Стойко, доцент кафедры уголовного процесса СФУ А.Д. Назаров, председатель правления Сибирской Ассоциации тюремных служителей С.М. Харив, председатель епархиального отдела по взаимодействию с ГУФСИН России по Красноярскому краю А.Н. Косов и др.

 

Мероприятие началось с посещения членами Общественного совета при ГУФСИН СИЗО-1, в ходе которого участники ознакомились с условиями содержания осужденных. Заседание открылось отчетом о выполнении плана работы Общественного совета при ГУФСИН края по итогам третьего квартала 2010 года.

 

В своем выступлении начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН А.Н. Луханин выразил благодарность Единому духовному управлению мусульман Красноярского края и лично муфтию Гаязу-хазрату Фаткуллину за плодотворное сотрудничество и помощь в работе с осужденными. «В настоящее время осужденным передается религиозная литература, в том числе и на иностранных языках, в частности на арабском языке. В рамках сотрудничества с муфтиятом Красноярского края и во избежание проникновения экстремистской литературы на территорию учреждений руководство ЕДУМКК и руководство ГУФСИН пришли к договоренности о том, что Духовное управление организует работу по рецензированию поступающей литературы», - отметил Луханин.

 

Также руководство ГУФСИН России по Красноярскому краю заявило о намерении содействовать открытию при исправительных учреждениях молельных комнат для мусульман.

 

Начальник медицинской службы ГУФСИН А.В. Ивченко выступил с докладом о проблемах медицинского обеспечения исправительных учреждений. После чего перед членами совета выступил председатель Общественного совета при ГУФСИН Красноярского края Н.Г. Стойко с докладом об оказании квалифицированной юридической помощи спецконтингенту и сотрудникам уголовно-исправительной системы.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/14236/">ISLAMRF.RU: Муфтият Красноярского края будет рецензировать литературу, поступающую осужденным</a>