RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

ДУМ, Общественная палата и ФСИН Петербурга заключили соглашение о совместной деятельности

27.12.2010 14:46

Сегодня в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о совместной деятельности Общественной палаты Санкт-Петербурга, Духовного управления мусульман СПб и Северо-Западного региона России и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по СПб и Ленобласти. Подписи под соглашением поставили представитель Законодательного собрания Петербурга по связям с религиозными объединениями, председатель Общественной палаты Игорь Риммер, глава ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Жафяр Пончаев и начальник УФСИН по г.Санкт-Петербург и Ленинградской области Игорь Потапенко.


Как отметил председатель ДУМ Петербурга и Северо-Западного региона России Жафяр Пончаев, предметом соглашения является взаимодействие в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных, содержащихся в подведомственных учреждениях ФСИН. «Это, прежде всего, отправление религиозных обрядов, проведение богослужений, бесед по мусульманской этике и морали, распространение духовной литературы, оказание правовой помощи осужденным. В ближайшее время будут составлены планы и график совместной работы», - сообщил Ж.Пончаев.


Депутат ЗакСа Игорь Риммер выразил надежду, что соглашение станет еще одним шагом в деле укрепления межнационального и межконфессионального согласия. По его словам, первый визит в рамках соглашения состоится в следственный изолятор "Кресты" в начале следующего года.

 

IslamRF.Ru по материалам пресс-службы ЗакСа СПб

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/14628/">ISLAMRF.RU: ДУМ, Общественная палата и ФСИН Петербурга заключили соглашение о совместной деятельности</a>