RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Ивашов: теракт в Домодедово выгоден тому, кто хочет рассорить Россию с исламским миром

26.01.2011 10:36

Необходимо увеличивать меры безопасности, но, главное, понять – кому выгоден сегодня этот террористический акт, рассказал президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов в интервью «Актуальным комментариям».

 

«Кавказским боевикам? Я в этом сильно сомневаюсь. У них свои локальные задачи, передел сфер влияния. Мотивации для войны с центром у них, в принципе, нет», - полагает он.

 

По словам Ивашова, какого-то серьезного политического центра, который бы работал на разрушение Северного Кавказа, на отделение его от России, у оппозиции в этом регионе нет.

 

«Исламский мир тоже не заинтересован в подрыве ситуации. Взрыв в Домодедово произошел после визита Медведева в арабские страны, где смычка на реке Иордан православия и арабского ислама. Нарушать существующий баланс - не выгодно», - считает эксперт.

 

«Но, значит, кому-то нужно, раз прогремел взрыв в аэропорту. На мой взгляд, выгодно тому, кто хочет рассорить Россию с исламским миром, кто хочет способствовать отделению Кавказа от России через раскрутку межнациональных отношений. Эту силу, этого заказчика, эту третью силу нужно выявлять», - убежден Ивашов.

 

IslamRF.Ru по материалам «Актуальных комментариев»

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/14868/">ISLAMRF.RU: Ивашов: теракт в Домодедово выгоден тому, кто хочет рассорить Россию с исламским миром</a>