RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Мухтасибат Рязанской области и УФСИН подписали новый договор о сотрудничестве

28.02.2011 12:56

Мухтасибат Рязанской области" в лице имама-мухтасиба Рашида Бултачеева и Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Рязанской области в лице начальника полковника внутренней службы Ивана Зеленяка подписали очередной Договор о сотрудничестве.

 

Как сообщает пресс-служба мухтасибата Рязанской области, главной целью нового документа является реализация конституционных прав осуждённых на свободу совести и вероисповедания, духовно-нравственного возрождения людей.

 

В частности, в рамках договора представители мусульманской организации будут посещать исправительные учреждения, проводить богослужения, обряды, а также оказывать безвозмездную помощь в создании библиотек духовной литературы, принимать участие в нуждах УФСИН и подведомственных ему учреждениях. «Управление, в свою очередь, оказывает содействие в посещении ИУ священнослужителями; содействует выделению помещений для проведения богослужений, обрядов и обучению осуждённых; предоставляет им возможность совершать индивидуальные и коллективные религиозные действия; содействует предоставлению продуктов питания халяль», - говорится в документе.


Действие прошлого договора, подписанного год назад, завершилось. За год представители мухтасибата в одной из шести колоний приняли участие в открытии новой молельной комнаты, во всех пенитенциариях области проводили богослужения и беседы с осуждёнными.

 

Отметим, в данный момент в трех исправительных учреждениях действуют молельные комнаты, в целом по области содержится около 300 заключенных мусульман.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/15244/">ISLAMRF.RU: Мухтасибат Рязанской области и УФСИН подписали новый договор о сотрудничестве</a>