RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Поступательное развитие мусульманских организаций раздражает экстремистов - Алексей Гришин

25.03.2011 10:12

  Поступательное развитие отношений государства и мусульманских религиозных организаций очень сильно раздражает различного рода экстремистов. Они пытаются всячески дискредитировать позицию государства по отношению к мусульманам, заявил Главный советник Управления президента РФ Алексей Гришин, выступая на мусульманском совещании "Россия - наш общий дом" в четверг в Москве.

 

Он сообщил, что в 1991 году в стране было меньше ста мечетей, сейчас их больше семи тысяч.

"В какой другой стране можно увидеть семидесятикратный рост количества мечетей за 20 лет! В 1991 году не было ни одного исламского учебного заведения в России, сейчас их 95, причем семь исламских вузов, которые поддерживаются по специальной государственной программе по линии министерства образования и науки: им оказывается методическая, материальная помощь, 31 медресе входит в эту программу", - цитирует А.Гришина «Интерфакс».

Он также заверил, что государство со всеми централизованными религиозными мусульманскими организациями работает "конструктивно, одинаково, и для государства нет разницы, в какое объединение мусульмане объединены, - они все граждане России".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/15509/">ISLAMRF.RU: Поступательное развитие мусульманских организаций раздражает экстремистов - Алексей Гришин</a>