RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Башкирском Зауралье пройдет детский мусульманский лагерь

10.06.2011 16:31

Во время летних каникул с 13 по 24 июня для детей Башкирского Зауралья на территории мечети «Таква» г.Сибай пройдет ежегодный детский лагерь по изучению основ ислама, арабского языка и уроков нравственности. Главная цель мероприятия - предостеречь будущее поколение от морального разложения, уберечь от пьянства, наркотиков, оказать помощь в духовном развитии.  

 

Программа мусульманского образовательного лагеря разделена на две части. В первой половине дня дети будут обучаться таким исламским дисциплинам, как чтение Священного Корана, ахляк (нравственное поведение мусульманина), фикх (основы мусульманского правоведения) и арабский язык. После обеда для отдыхающих предусмотрена культурно-развлекательная программа по городу Сибай (городской музей, Ледовый дворец и др.), спортивные мероприятия, развивающие викторины и туристические походы.

 

Обучение по основам ислама проведут работники мечети «Таква», преподаватели и студенты исламского колледжа им. М.Султановой.

 

 «Настоящий летний лагерь для детей будет призван отгородить детей от аморальных поступков. В обществе остро стоит вопрос алкоголизма, табакокурения и наркомании, особенно среди молодежи, поэтому мы хотим дать детям представление об основных принципах жизни, внести какой-то вклад в их духовно-нравственное воспитание», - рассказал в интервью имам-хатыб мечети «Таква» Агляметдин-хазрат Газизов.

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/16392/">ISLAMRF.RU: В Башкирском Зауралье пройдет детский мусульманский лагерь</a>