RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Кострома: ветераны войны готовы отстаивать Мемориальную мечеть

08.09.2011 17:24

  Мусульмане - ветераны Великой Отечественной войны из Костромы в открытом письме обратились к председателю Совета муфтиев России Равилю Гайнутдину с просьбой отстоять их права иметь в Костроме мечеть.  

 

 

Дело в том, что строящаяся  с 2003 года мечеть должна была стать Мемориальной в память мусульман, погибших в годы Великой Отечественной войны. С 2009 года без всяких законных оснований документы на строительство не оформляются и стройка «заморожена», что ведет неминуемому разрушению строений.

 

Между тем  в этот проект на сегодняшний день вложено более 18 млн. рублей, собранных жителями, в том числе и участниками ВОВ. Ветераны воспринимают  противодействие местных властей как надругательство над светлой памятью костромичей-мусульман, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом и просят Равиля Гайнутдина обратиться к губернатору Костромской области с официальным заявлением в защиту завершения строительства Мемориальной мечети.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/17733/">ISLAMRF.RU: Кострома: ветераны войны готовы отстаивать Мемориальную мечеть</a>