RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

170 тысяч человек приняли участие в праздничных молитвах в Москве и 40 тысяч – в Санкт-Петербурге

06.11.2011 13:45

Более 170 тысяч человек приняли участие в мероприятиях в рамках празднования Курбан-Байрама в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на  представителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

"В мероприятиях в рамках проведения мусульманского праздника Курбан-Байрам приняли участие более 170 тысяч человек. Только в Московской соборной мечети, расположенной по адресу: Выползов переулок, дом 7, собралось 80 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что поскольку в праздничные и выходные дни личный состав московской полиции работал в усиленном режиме, силы и средства полиции перемещались согласно складывающейся обстановке.

 

Скопление масс людей возле мечетей вызвало сложную транспортную обстановку и перекрытие станций метрополитена не только в Москве, но и в северной столице. Всего на праздник жертвоприношения к Соборной мечети Санкт-Петербурга, пришли около 40 тыс. человек. Верующие расположились не только возле мечети, но и рядом в парке, а также вдоль проспекта, сообщает агентство «Росбалт».

 

IslamRF.Ru по материалам сми

Фото: ria.ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/18791/">ISLAMRF.RU: 170 тысяч человек приняли участие в праздничных молитвах в Москве и 40 тысяч – в Санкт-Петербурге</a>