RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

УФМС Красноярского края и Единое духовное управление мусульман подписали соглашение о сотрудничестве

09.12.2011 16:33

Начальник УФМС России по Красноярскому краю Владимир Катречко и председатель Единого духовного управления мусульман Красноярского края муфтий Гаяз Фаткуллин подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Как сообщили в пресс-службе УФМС, заключенное соглашение позволит объединить усилия в процессах адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество, искоренения проявлений ксенофобии и национализма, снижения уровня неграмотности. Совместная работа ведомства и Единого духовного управления мусульман Красноярского края предполагает решение задач по безвозмездному оказанию социальной, правовой, духовной, информационной поддержки иностранным гражданам.

 

Отметим, что за 11 месяцев 2011 года на миграционный учет поставлено более 143 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Большинство из них — трудовые мигранты. В текущем году наибольшее количество разрешений на работу оформлено иностранным гражданам из республик Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана.

 

press-line.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/19384/">ISLAMRF.RU: УФМС Красноярского края и Единое духовное управление мусульман подписали соглашение о сотрудничестве</a>