RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Саратовские мусульмане поздравили ветеранов

10.05.2012 10:22

В парке на Соколовой горе саратовские мусульманки, активистки женской организации «Родник» поздравили участников и ветеранов Великой Отечественной войны с 67-ой годовщиной победы над фашистской Германией. Напомним, актив «Родника» уже пятый год принимает участие в торжествах.

 

Встречая пожилых людей в парадной одежде с орденами и медалями, девушки в хиджабах вручали им гвоздики и открытки со словами благодарности в адрес тех, благодаря мужеству и отваге которых мы празднуем очередной День Победы. Ветераны с радостью принимали цветы и поздравления, благодарили мусульманок за оказанное им внимание и доброту.

 

Кроме того, 8 мая активистки “Родника” навестили ветеранов Волжского района г.Саратова, которые по состоянию здоровья не могут принимать участия в праздничных мероприятиях. Гостьи пришли не с пустыми руками - в честь Дня Победы последовательницы Ислама испекли для стариков татарские сладости чак-чак.

 

Стоит отметить, что активистки побывали у всех ветеранов, не зависимо от их религиозной и национальной принадлежности. “Пожилые люди должны чувствовать, что их не забыли”, - говорит заместитель руководителя женской организации Айжан Садыкова. Такие визиты к ветеранам уже стали традиционными, старики принимают гостей с улыбками и всегда угощают чаем.

 

А также накануне Дня Победы торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов, состоялось в саратовском Исламском комплексе. Во время чаепития имам-хатыб Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов поздравил старейшин и аксакалов нашего города с великим днем в истории российского народа, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Пожилые мусульмане за праздничным столом рассказывали о страшной войне и вспоминали тяжелые испытания, выпавшие на их долю. В завершении мероприятия ветеранам вручили памятные и денежные подарки, а все участники встречи сделали дуа и попросили Всевышнего, чтобы современное поколение не видело тех страданий, которые пережили участники Великой Отечественной войны.

 

Пресс-служба ДУМСО

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/21954/">ISLAMRF.RU: Саратовские мусульмане поздравили ветеранов</a>