RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Башкортостане стартует акция «Ин изге телэктэр менэн»

11.07.2012 11:28

Сегодня в районах Башкортостана начинаются культурно-массовые мероприятия «Ин изге телэктэр менэн» (в пер. с башкирского «С самыми искренними намерениями»), направленные на профилактику религиозного экстремизма, алкоголизма и наркомании среди жителей республики.

 

Организатором выступает Молодежный отдел Духовного управления мусульман Республики Башкортостан при поддержке президента Башкортостана Рустэма Хамитова и Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте РБ. Мероприятие пройдет в рамках акции «Ислам — против экстремизма».

 

Участники проекта в течение 10 дней будут выступать в 10 районах Башкортостана: северо-восточной, северо-западной, западной части республики, а также в башкирском Зауралье. Основная часть мероприятий будет проходить в виде концерта на открытом воздухе и будет рассчитана на все возрастные категории. Первое выступление пройдет сегодня в деревне Старосубхангулово Бурзянского района республики.

 

В программе мероприятия планируется выступление популярных артистов башкирской и татарской эстрады, руководителя молодежного отдела ДУМ РБ Айнура Арсланова, розыгрыши призов и конкурсы, распространение информационных буклетов и просветительской литературы. Также в рамках этой акции пройдет сбор анкет для мусульманского клуба знакомств и кадрового агентства «Амаль» Молодежного отдела.

 

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/22895/">ISLAMRF.RU: В Башкортостане стартует акция «Ин изге телэктэр менэн»</a>