RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Велопробег в Чечне стал мостом в налаживании межнациональных отношений

05.10.2012 16:03

Первый Всекавказский молодежный велопробег «VELOS-2012», приуроченный ко Дню молодежи Чеченской Республики стартовал вчера в высокогорном Веденском районе.

 

В велопробеге приняли участие 120 любителей велосипедного спорта от 18 до 30 лет со всех районов республики, министерств и ведомств ЧР. В велопробеге приняли участие гости из Ставропольского края, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарии.

 

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи (МПДМ). "Основная цель проведения велопробега - популяризация велосипеда как средство передвижения и занятия активными видами спорта, а также налаживание межнационального и культурного диалога среди молодежи нашего округа", - подчеркнули организаторы.

 

Перед стартом I Всекавказского молодежного велопробега «VELOS-2012» с приветственным словом к собравшимся обратился министр МПДМ Хож-Бауди Дааев. Он отметил, что проведение такого мероприятия играет огромную роль в пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди жителей СКФО.

 

"Хочу искренне выразить благодарность всем участникам велопробега и нашим гостям из соседних регионов, что приняли участие в этих соревнованиях. Этот спортивный праздник объединяет молодежь нашей страны. Хочу поздравить чеченскую молодежь с их замечательным праздником – Днем молодежи. Да здравствует Чеченская Республика, да здравствует Рамзан Кадыров!" - сказал Х-Б. Дааев.

 

Общая протяженность велопробега составила 66 километров. Маршрут велопробега пролегал через - село Ведено, города Шали и Аргун. В каждом населенном пункте колонну велосипедистов торжественно встречали с концертной программой и теплыми словами. Финишировали участники в столице Чечни – Грозный, в Мемориальном комплексе «Аллея Славы им. А.А. Кадырова».

 

IslamRF.Ru по материалам

ИА "Грозный-Информ"

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/24328/">ISLAMRF.RU: Велопробег в Чечне стал мостом в налаживании межнациональных отношений</a>