RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Сайт телеканала Russia Today вошел в тройку лидеров в арабском мире

27.12.2012 17:44

Сайт телеканала RT на арабском языке – «Русия аль-Яум» – вошел в TOP-3 лучших информационных онлайн-ресурсов в арабском мире по итогам года и получил премию Forbes Middle East Top Media Online Award.

 

 

Сайт телеканала «Русия аль-Яум» (arabic.rt.com) был награжден в категории Top News Channels Online in the Arab World («Лучший онлайн-ресурс информационного телеканала в арабском мире»). Помимо RT на арабском, в TOP-3 вошли сайты саудовского телеканала Al Arabiya и катарского телеканала Al Jazeera, сообщил IslamRF.Ru представитель телеканала.

 

«Мне кажется, это потрясающий результат для нашего телеканала. Всего за пять лет мы сделали огромный скачок и успешно конкурируем с ведущими арабскими телеканалами, а по некоторым показателям даже опережаем их, - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Я поздравляю всех сотрудников арабского телеканала RT с победой».

 

Арабская редакция журнала Forbes учредила премию Forbes Middle East Top Media Online Awards, чтобы отметить лучшие онлайн-медиа в арабском мире за прошедший год. По данным Forbes, сайт RT показал самый высокий процент новых посетителей (51,37%), при этом за год количество посещений arabic.rt.com превысило 50 миллионов. Рейтинг популярности составлялся редакцией Forbes Middle East на основе аналитических данных Google Analytics.

 

Церемония награждения Forbes Middle East Top Media Online Award прошла накануне в отеле Al Meyda в Дубае. На ней присутствовали руководители государственных органов власти, представители бизнес-сообщества и медиа-индустрии арабского мира.

 

Российский информационный телеканал на арабском языке «Русия аль-Яум», входящий в группу каналов RT, начал вещание в мае 2007 года. 26 декабря 2012 года телеканал «Русия аль-Яум» начал вещать из нового студийного комплекса RT в формате высокой четкости (Full HD). Сегодня канал доступен уже более чем 350 миллионам телезрителей на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Европе. По данным исследования Nielsen, только в 7 арабских странах канал смотрят более 5 миллионов человек. Аудитория «Русия аль-Яум» больше, чем аудитория ведущих арабоязычных европейских телеканалов Deutsche Welle Arabic, France 24 Arabic и китайского CCTV Arabic вместе взятых.

 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/25603/">ISLAMRF.RU: Сайт телеканала Russia Today вошел в тройку лидеров в арабском мире</a>