RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Башкортостане зарегистрировано 5 новых мусульманских приходов

18.01.2013 17:50

В 2012 году в Управление Министерства юстиции России по Республике Башкортостан подали документы на государственную регистрацию 10 некоммерческих организаций. Среди них пять мусульманских религиозных организаций: ММРО «РАХМАТ» (Духовное управление мусульман Республики Башкортостан) деревни Абраево Чишминского района РБ и ММРО «Махалля» (ЦДУМ России) села Старый Артаул Янаульского района, деревни Кушкулево Нуримановского района, села Таллы-Сыза и Новый Тумутук Бакалинского района республики.

 

В Минюсте сообщили, что в период с 09 января по 16 января 2013 года Управлением приняты решения о государственной регистрации 10 новых некоммерческих организаций, в том числе и пяти мусульманских.

 

Стоить отметить, что 30 июня 2012 года в поселке Чишмы Республики Башкортостан состоялся III съезд Регионального духовного управления мусульман Республики Башкортостан ЦДУМ России, где было принято решение о государственной регистрации РДУМ РБ. Однако в списке Министерства юстиции по РБ зарегистрированных некоммерческих организаций РДУМ РБ ЦДУМ России не числится.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/25780/">ISLAMRF.RU: В Башкортостане зарегистрировано 5 новых мусульманских приходов</a>