RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Предприниматели Башкортостана и ОАЭ выразили готовность развивать отношения

15.02.2013 16:13

Перспективы взаимодействия между Республикой Башкортостан и Объединенными Арабскими Эмиратами будут обсуждаться в Дубае на ежегодном инвестиционном форуме. Специалисты говорят о сотрудничестве в разных сферах, в том числе в туризме и строительстве.  

 

Представить интересы Башкортостана делегация сможет уже в ближайшее время. В конце апреля в Дубае пройдет традиционный инвестиционный форум. Трехдневное мероприятие включает в себя презентации стран, встречи на уровне правительств и бизнеса, а также выставки.

 

В настоящее время имеются прямые авиарейсы из Уфы в ОАЭ. По мнению генерального директора группы компаний агентства недвижимости Исмагила Шангареева в Дубае и Шардже, прямые рейсы Уфа-ОАЭ-Уфа является хорошей почвой для ведения бизнеса в обоих регионах.

 

«В ОАЭ несколько раз были небольшие делегации из Уфы, чтобы напрямую наладить отношения между Уфой и ОАЭ. Сейчас мы готовим конференцию «Уфа-Дубай», хотим пригласить бизнесменов из Уфы в Дубай. И наоборот, хотим дубайских инвесторов заинтересовать какими-то новыми начинаниями в строительстве и другими перспективными работами в Уфе», – сообщил он в интервью телеканалу «Башкирское спутниковое телевидение».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/26211/">ISLAMRF.RU: Предприниматели Башкортостана и ОАЭ выразили готовность развивать отношения </a>