RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Вооруженные люди избили мусульман в халяльном кафе в Москве

28.03.2013 13:22

Вооруженные люди в масках совершили нападение на мусульманское кафе, расположенное в центре Москвы. Инцидент произошел вечером в среду, 27 марта, в кафе «Диана» на Большой Татарской улице. В заведение зашли около 30 человек, которые заставили посетителей лечь на пол, после чего избили их прикладами автоматов.

 

 

Как сообщает MR7 со ссылкой на сайт «Кавказская политика», вошедшие, не представившись, заставили посетителей лечь на пол, после чего визитеры избили мусульман. Во время нападения люди в масках называли их «мусульманскими свиньями». Как отмечает издание, нападавшие находились в кафе около 30 минут – все это время посетители лежали на полу. После 11 мусульман доставили в ОВД «Замоскворечье» на Пятницкой улице. Там, утверждает издание, к задержанным также применяли физическую силу.

 

Главный редактор «Кавказской политики» Максим Шевченко сообщил об инциденте главе Совета по правам человека при президенте Михаилу Федотову. Председатель совета после этого выехал на место происшествия. По информации портала, сейчас полиция проводит проверку по факту случившегося. В то же время, как передает «Русская служба новостей» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве, в полиции ничего не знают о нападении на кафе «Диана».

 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/26812/">ISLAMRF.RU: Вооруженные люди избили мусульман в халяльном кафе в Москве</a>