RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Сирии боевики сообщают о создании отряда из выходцев из Чечни

20.09.2013 11:49

Боевики из Чеченской Республики и других регионов Кавказа сформировали подразделение в городе Алеппо на севере Сирии. Его численность насчитывает более тысячи человек, сообщают представители ведущих военные действия с властями Сирии сил.

 

Отряд получил название "Аль-Мухаджирин" (эмигранты), его возглавил чеченец Абу Абдурахман. Большинство членов группы имеют опыт боевых действий на Кавказе.

 

По словам Абу Абдурахмана, в Алеппо для боевиков "Аль-Мухаджирин" оборудован лагерь, где они проходят военную подготовку перед отправкой "на фронт борьбы с армией сирийского режима", передает РИА Новости со ссылкой на Интернет-издание Al-Quds Al-Arabi.

 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что российские власти признали участие граждан РФ в конфликте. 6 июня директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что из РФ в Сирии порядка 200 боевиков воюют на стороне "Имарат Кавказ" под флагом "Аль-Каиды" и других аффилированных структур, и это вызывает озабоченность у России.

 

Признало участие выходцев из Чечни в войне в Сирии и руководство Чечни. По данным источника в Совете экономической и общественной безопасности Чечни, озвученным в начале июня, в боевых действиях на территории Сирии приняли участие 29 выходцев из республики, семеро были убиты.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/29205/">ISLAMRF.RU: В Сирии боевики сообщают о создании отряда из выходцев из Чечни</a>