RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Глава МВД по Татарстану: «Поджоги церквей раскрыты»

14.02.2014 10:21

«Жизнь в Татарстане стала более безопасной», - таков лейтмотив отчета, с которым выступил вчера перед депутатами парламента Татарстана министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

 

«Наибольшие усилия мы сосредоточили в этом году на противодействии экстремизму и терроризму, - сказал руководитель МВД по РТ. - В целом в 2013 году возбуждены уголовные дела по 45 преступлениям экстремистской направленности (2012г. – 21) и 10 (2012г. – 6) террористического характера, в том числе. К сожалению, подтверждается информация, что ряд жителей республики из числа радикально настроенной молодежи принимают участие в вооруженных столкновениях на стороне террористических организаций на Северном Кавказе, Афганистане, Пакистане и Сирии. По нашим данным в зоне боевых действий сегодня находится не менее сотни таких человек. Примерно столько же отвоевали и вернулись на территорию России. Не стоит объяснять какую мину замедленного действия мы имеем в их лице», - цитирует силовика "АиФ".

 

Депутат Азат Зиятдинов спросил о результатах расследования поджогов храмов (Православных культовых зданий в Бугульминском, Лениногорском, Мамадышском Новошешминском, Рыбно-Слободском и Чистопольском районах – прим. авт.). Парламентарий сказал, что «из всех преступлений самым непонятным, удивившим многих был поджог церквей. Такого никто не ожидал и представить себе не мог».

 

«Поджоги церквей раскрыты, - объяснил А.Хохорин. - Это дело рук одной и той же группы. 15 человек арестованы. Это целенаправленная работа этой группы по дискредитации традиционного ислама в РТ и православия».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/31142/">ISLAMRF.RU: Глава МВД по Татарстану: «Поджоги церквей раскрыты»</a>