RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Неизвестные в Уфе подкинули на территорию строящейся мечети свиную голову

28.02.2014 11:23

На днях неизвестные подкинули на территорию одной из строящихся мечетей в Уфе голову свиньи. Все происходящее экстремисты отсняли на видео и разместили в Интернете.

 

В редакцию газеты «Рисалят-послание» пришло письмо от некоего Фанура (фамилию редакция не указала) с гиперссылкой на видеохостинг vimeo.com и подписью: «Появилось данное видео. Думайте сами, что с ним делать». Затем в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение от человека с аккаунтом Fanyr Fanyr. В послании указывалось, что неизвестные выложили в Интернет «нехорошее видео, оскорбляющее мусульман», и лал ссылку на короткое видео, длящееся чуть больше минуты.

 

«Ролик смонтирован весьма топорно, стандартной простенькой программкой, очень похожей наMovieMaker, встроенной в Windows. Начинается со слов: «Ас-саляму алейкум г. Уфа февраль 2014» (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены). Потом выплывает фраза: «Мы прекрасно осведомлены, что свинья является для вас грязным животным, поэтому вот вам свинка с кораном в пасти», - отмечает издание.

 

Далее показывается, как в рыло свиной головы кто-то заталкивает перевод Корана (судя по обложке, под редакцией Э.Кулиева). Затем свое рукотворное произведение (голова свиньи с книжкой в рыле) пара молодых людей закидывает на территорию одной из строящихся мечетей Уфы. В качестве титров в конце фильма надпись о том, что после этого ни один уважающий себя мусульманин не переступит порога этой мечети.

 

Редакция газеты призывает не поддаваться на подобные провокации, "причем столь явные и глупые", и более критично относиться к призывам создателей данного видео.

 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/31349/">ISLAMRF.RU: Неизвестные в Уфе подкинули на территорию строящейся мечети свиную голову</a>