RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Сарапульском районе Удмуртии построят первую мечеть

10.06.2014 11:51

Новая мечеть появится в поселке Уральский Сарапульского района Удмуртии. По информации пресс-службы Регионального духовного управления мусульман Удмуртии, сейчас в поселке проживают около 300 татар.

 

Мечеть построят на одном из самых живописных мест в селе по проекту уже существующего храма в деревне Кестым Балезинского района.

 

Мечеть в Уральском будет первой во всём Сарапульском районе. Много усилий для запуска строительства здесь приложили имам-хатиб района Элеконд из Сарапула Ахмад-хазрат Халиков, житель посёлка Уральский, выполняющий обязанности хазрата, Анфис Салихов, депутаты Шамиль Акмалетдинов, Фелун Шайхелисламов и другие, сообщает sarapul.net.

 

20 мая на встрече с жителями здесь побывали и представители муфтията Удмуртии: Фаиз-хазрат Мухамедшин, Нагим Б.Каюмов, Нафис С.Ихсанов, руководитель ТОЦ Удмуртии Фнун Г.Мирзаянов. Обратившись к собравшимся жителям, муфтий призвал быть сплоченнее: "В Удмуртии в настоящее время действует более двадцати мечетей. Практически все они были построены самими жителями городов и деревень".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/32714/">ISLAMRF.RU: В Сарапульском районе Удмуртии построят первую мечеть</a>