RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Центр «Халяль» при СМР может получить полное членство в WHC

21.10.2014 12:53

Заместитель генерального директора по международной деятельности МЦСиС «Халяль» Самат Садыков принял участие в общем годовом собрании членов Всемирного Совета «Халяль» (WHC), которое прошло в Кейптауне. 

 

Как рассказали в МЦСиС «Халяль», в рамках собрания представитель центра провел переговоры с руководством Всемирного Совета «Халяль»: распорядителем WHC доктором Ками Хусейном Буюкозером, президентом WHC шейхом Зафииром Наджааром, генеральным секретарем WHC Зафером Гедикли и т.д. В ходе встреч стороны затронули вопрос о повышении статуса МЦСиС «Халяль» до полного члена Всемирного Совета «Халяль». «Предложение С.Садыкова получило полную поддержку руководства WHC», - сообщили в МЦСиС.

 

Кроме того, заместитель генерального директора по международной деятельности МЦСиС «Халяль» встретился с генеральным директором ежегодной малазийской выставки MIHAS господином Мохд Шукри Абдуллахом. Итогом переговоров стало намерение о продолжении сотрудничества в сфере проведения выставок продуктов халяль.

 

Также в рамках собрания был презентован новый номер бюллетеня WHC, в котором помимо общих тем отражена и деятельность МЦСиС «Халяль», в частности работа по контролю за питанием для атлетов в период проведения зимних спортивных форумов в Сочи в феврале-марте этого года.

 

Во время заключительного заседания  исполнительного комитета руководство WHC вручило участникам членские сертификаты WHC, а принимающая сторона в лице шейха Зафиира Наджаара наградила памятными призами представителей проявивших наибольшую активность в сфере «Халяль» агентств и центров «Халяль», в том числе МЦСиС «Халяль».

 

В рамках визита в Южную Африку по приглашению шейха З.Наджаара Самат Садыков посетил центральный офис Исламского совета южной Африки ICSA, где обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, южно-африканскую сторону заинтересовали поставки мяса птицы халяль из России.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/34516/">ISLAMRF.RU: Центр «Халяль» при СМР может получить полное членство в WHC</a>