RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане Мордовии намерены обжаловать решение ВС РФ, запрещающее ношение хиджаба в школе

12.02.2015 12:41

Представители мусульманской общины Мордовии намерены обжаловать принятое в среду Верховным судом России решение о признании законным постановления правительства РМ, запрещающего ношение хиджабов в школах.

 

Как отмечает "РГ", очередная попытка добиться отмены нашумевшего нормативного акта не увенчалась успехом: вчера ВС РФ отказал в аппеляционном иске на ранее вынесенный Верховным судом РМ вердикт. С жалобой в высшую судебную инстанцию страны обратились родители школьниц: Наиль Кадеев, Рястем Кузяев, Радик Нугаев, Тянзеля Баляева, Гульназ Рангулова, Камиль Бадретдинов и Талип Абубекиров. Ответчиками на процессе выступали прокуратура Мордовии и правительство региона. 

 

"Мы не намерены останавливаться, и в ближайшее время обжалуем это решение, подав  кассационную жалобу, - заявил адвокат истцов Марат Ашимов. - Заявители по-прежнему считают, что их права нарушены. Наши доводы сегодня суд оставил без внимания, в то время как ответчики, на мой взгляд, не привели весомых аргументов. Мы используем все возможности, пройдем все этапы, которые предусматривает российская правовая система, прежде чем обратиться в Европейский суд по правам человека".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/35830/">ISLAMRF.RU: Мусульмане Мордовии намерены обжаловать решение ВС РФ, запрещающее ношение хиджаба в школе </a>