RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Махмуд Аббас: открытие Московской Соборной мечети имеет огромную значимость для населения России

24.09.2015 09:57

Завершение реконструкции Московской Соборной мечети - это важный шаг со всех точек зрения, заявил Президент Палестины Махмуд Аббас на торжественной церемонии открытия Московской Соборной мечети 23 сентября. По его словам, новая реконструированная мечеть располагается в самом сердце Москвы – одной из крупнейших столиц мира, оказывающей влияние на весь ход международной политики и во многом определяющей будущее человечества.

 

Как сообщает пресс-сдужба ДУМ РФ, палестинский лидер подчеркнул, что возведение новой мечети имеет огромную значимость и несет высокий смысл как для населения России во всем его религиозном, духовном и национальном многообразии, так и для человечества в целом. «Оно является ясным и благородным посланием, проникнутым духом толерантности и взаимоуважения, посланием, подтверждающим роль и величие России и отражающим ее стремление к открытому межцивилизационному и межрелигиозному духовному диалогу на основе уважения веры и убеждений различных людей и социумов, их взаимного согласия и дружбы», – добавил он.

 

Махмуд Аббас также отметил, что открытие Московской Соборной мечети – это послание, выражающее симпатию и уважение к арабо-исламскому миру, его народам и их благородной вере.

 

В своем выступлении глава Палестинской Автономии подверг резкой критике «планомерную агрессивную кампанию против благословенной мечети «Аль-Акса». «Продолжение этой враждебной кампании ни в коей мере не способствует укреплению мира и взаимной толерантности в отношениях между религиями и народами. Она не может служить предлогом для экстремистов в различных уголках мира, которые используют религию в качестве оправдания своих террористических и агрессивных акций, направленных против всего человечества», – уверен Махмуд Аббас. 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/37702/">ISLAMRF.RU: Махмуд Аббас: открытие Московской Соборной мечети имеет огромную значимость для населения России</a>