RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Рязанском государственном университете состоялся Межконфессиональный молодежный диалог

07.10.2015 16:50

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся межвузовский круглый стол с участием иностранных студентов города — «Вопросы толерантности и межконфессионального диалога среди молодежи». В ходе дискусии принял участие представитель УМВД России по Рязанской области.

 

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области, мероприятие было организовано при поддержке Центра молодежных и международных проектов РГУ имени С.А. Есенина. В круглом столе приняли участие:

 

- Иерей Димитрий Фетисов — старший преподаватель кафедры теологии РГУ имени С.А. Есенина;

- Рашид Амирович Бултачеев — Председатель Духовного управления мусульман Рязанской области;

- Виктор Григорьевич Окороков — декан факультета по обучению иностранных студентов РязГМУ;

- Дмитрий Юрьевич Воробьев — начальник службы обеспечения безопасности и мобилизационной готовности РГУ имени С.А. Есенина;

- Ольга Сергеевна Волкова — специалист по связям с общественностью отдела международных связей РГАТУ;

- Лидия Викторовна Родина — начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

 

А также студенты рязанских ВУЗов и представители общественности.

 

В ходе круглого стола были подняты вопросы, связанные с трудностями, возникающими у иностранных студентов, исповедующих разные религии.

 

Многие участники согласились с тем, что в студенческой среде серьезных проблем нет. Но среди трудностей в сфере развития толерантности прозвучали такие: разница культур и традиций, языковой барьер, попытки навязывания чужих обычаев или осуждения чужих традиций, агрессивность молодежи, отсутствие образования в плане культурологии и теологии и прочие.

 

В результате общения были высказаны идеи по созданию большего числа площадок взаимодействия иностранных студентов города. Это могут быть презентации о культурах и традициях разных стран, встречи российских и иностранных студентов, спортивные мероприятия, обмен информацией в интернете.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/37831/">ISLAMRF.RU: В Рязанском государственном университете состоялся Межконфессиональный молодежный диалог</a>