RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Международный Центр «Халяль» СМР принял участие в обсуждение российско–кувейтского сотрудничества

21.04.2016 13:32

20 апреля 2016 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось пятое заседание Межправительственной российско–кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

Как сообщает пресс-служба МЦСиС "Халяль", после разделения на тематические группы российская делегация, ответственная за сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в которую вошли представители Минсельхоза, Россельхознадзора, крупнейших отечественных производителей продукции из мяса и птицы и Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России провела переговоры с представителями Государственного управления по вопросам сельского хозяйства и рыболовства Кувейта, Муниципалитета Государства Кувейт.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, а именно получение разрешения на экспорт российской продукции в Кувейт, подтверждение соответствия данной продукции стандарту «Халяль», инвестиции в с/х проекты. Все вопросы, поднятые в ходе обсуждения, были закреплены в протоколе для дальнейшей работы по данным направлениям.

 

В частности, стороны договорились о сотрудничестве и обмене информацией для получения разрешения на экспорт российской продукции.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/39300/">ISLAMRF.RU: Международный Центр «Халяль» СМР принял участие в обсуждение российско–кувейтского сотрудничества</a>