RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Глава Удмуртии побывал на ифтаре в Центральной мечети Ижевска

27.06.2016 17:45

Глава Удмуртии Александр Соловьев по приглашению руководства Духовного управления мусульман Удмуртии побывал в Центральной мечети города Ижевска.

 

Он осмотрел территорию, основные помещения мечети, присутствовал на традиционном вечернем богослужении и принял участие в благотворительной трапезе. Сейчас вокруг мечети уже уложили асфальт и подготовили площадку для сквера - здесь предполагается прогулочная зона, деревья, скамьи и детская площадка. Официальное открытие мечети запланировано на конец лета, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства Удмуртии.  

«Самое главное, чтобы всем жилось на территории республики уютно, чтобы мы слышали друг друга и понимали. Тогда будет дружба, понимание и будет всё в республике прекрасно. У нас это получается. Я на протяжении многих лет обращался с просьбами к Вам, Фаиз-хазрат, и мы друг друга слышали. Руководство республики тоже старается всё сделать для того, чтобы вам было уютно на территории нашего края. И в этот вечер я вам всем хочу пожелать крепкого здоровья, любви к нашей маленькой Родине, любви к России, чтобы наша страна была самой сильной, самой крепкой державой», — сказал глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Александр Васильевич, благодарю Вас за то, что вы нашли время вместе с нами собраться на этот прекрасный ифтар, который приготовили для верующих. Я хочу от себя лично и от имени мусульман республики поблагодарить Вас за то, что поддерживаете мусульман, за то, что Вы оказываете содействие в решении их вопросов», — сказал муфтий.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/39692/">ISLAMRF.RU: Глава Удмуртии побывал на ифтаре в Центральной мечети Ижевска</a>