RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров считает злодейством планы по смене режима в Сирии

25.07.2016 11:08

Призывы к смене режима в Сирии исходят от недалеких людей, если не от злодеев. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для интернет-сайта Императорского Православного Палестинского общества (ИППО).

 

ДАИШ (террористическая организация, запрещенная в РФ) не ограничивается репрессиями против христиан, - сказал Лавров. - Они с не меньшим остервенением отрезают головы шиитам, оскверняют и разрушают как христианские святыни, так и шиитские".

 

"Более того, в отношении суннитов тоже применяются "особые критерии", - отметил он. - Не всякий суннит будет "приемлем" для ДАИШ с его идеологией". "Мы все понимаем, что те, кто стоит во главе этой структуры, кто ее вдохновляет, - совсем не набожные люди, - обратил внимание министр. - Это люди, которые борются за власть, за территории. ДАИШ первая среди других террористических структур хочет создать халифат от Лиссабона до Пакистана, как они заявляют".

 

Глава МИД РФ напомнил, что костяк боевой мощи ДАИШ составляют бывшие генералы армии Саддама Хусейна, которых распустили американцы при оккупации Ирака в 2003 году. "США разогнали армию и силы безопасности Ирака, тем самым оставив умеющих хорошо воевать людей без каких-либо средств к существованию. Все это сейчас прекрасно понимают", - отметил он, как передает ТАСС.

 

"По-прежнему лицемерные призывы к смене режима, в том числе в Сирии, после того, что стало с Ираком, когда сбросили Хусейна, или с Ливией, когда по-варварски растерзали Муаммара Каддафи, показывают, мне кажется, что люди, стоящие на этих позициях, как минимум, недалекие, если не злодеи, которые просто получают удовольствие или ставят целью разрушение стран и регионов в надежде на получение своей выгоды", - обратил внимание Лавров.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/39884/">ISLAMRF.RU: Лавров считает злодейством планы по смене режима в Сирии </a>