RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Кремль: ночные сообщения о смерти президента Узбекистана Каримова не подтвердились

30.08.2016 15:01

Сообщения СМИ о якобы кончине президента Узбекистана Ислама Каримова, появившиеся минувшей ночью, не нашли подтверждения, в Кремле известно лишь о болезни узбекского лидера. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.      

 

"Мы знаем, что были различные сообщения, которые не нашли подтверждения, поэтому какой-либо сейчас новой информацией мы не располагаем. Пока можем только, собственно, сказать, что вот эти вот ночные сообщения (о смерти главы Узбекистана) не нашли своего подтверждения, мы из этого исходим", - сказал пресс-секретарь президента РФ, отвечая на вопрос о том, располагает ли Кремль новой информацией о судьбе Каримова.

 

"Нам известно о болезни (президента Узбекистана), но в данном случае какими-то деталями мы не располагаем", - добавил Песков, отметив также, что "было бы неправильно из Кремля все-таки давать какие-то детали по состоянию здоровья главы государства Узбекистана", передает ТАСС.

 

Отвечая на вопрос о том, осуществляются ли контакты с Узбекистаном, пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что такие контакты носят постоянный характер - "и по дипломатическим каналам, и по иным, ведомственным каналам". "У нас очень насыщенные двусторонние отношения", - заключил Песков.


IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40175/">ISLAMRF.RU: Кремль: ночные сообщения о смерти президента Узбекистана Каримова не подтвердились </a>