RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров: Запад во главе с США не справляется со своими обязательствами по Сирии

26.09.2016 14:16

Запад во главе с США не справляется со своими обязательствами по Сирии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ.

 

Глава МИД РФ отметил также, что заседание СБ ООН 25 сентября было созвано, чтобы отвлечь внимание от бомбардировки под Дейр-эз-Зором. По его словам, тема Сирии доминировала всю предыдущую неделю на дебатах высокого уровня Генассамблеи ООН. "По Сирии состоялось наше министерское заседание СБ ООН, состоялись два заседания Международной группы поддержи Сирии, - напомнил министр. - Во всех грехах обвиняли сирийское правительство и нас, и ответы на все обвинения были получены".

 

"Поэтому зачем стало необходимым собирать среди выходных очередное заседание, мы можем только догадываться, - продолжил глава российского дипведомства. - Хотя, я думаю, догадаться несложно. Явно Запад во главе с США не справляется со своими обязательствами".

 

Как сообщает ТАСС, министр подчеркнул, что это заседание было нужно, чтобы "отвлечь внимание от бомбардировки под Дейр-эз-Зором". По словам министра, Россия будет требовать расследования атаки на гуманитарный конвой в Сирии. "Здесь мы будем требовать самого тщательного расследования", - подчеркнул он.

 

Однако крест на соглашении России и США по Сирии ставить рано, считает Лавров. "Нет. Я думаю, что и они (США) так не считают", - сказал министр, отвечая на вопрос, можно ли ставить крест на соответствующих договоренностях.

 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40388/">ISLAMRF.RU: Лавров: Запад во главе с США не справляется со своими обязательствами по Сирии </a>