RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В России появился самый скромный муфтият

23.11.2016 15:34

В России учреждено "Духовное собрание мусульман России" - новая централизованная религиозная организация, своим названием намекающая на историческое Оренбургское магометанское духовное собрание. Помимо того, что новый муфтият включает в себя общины из Москвы, сел Чувашии и города Томска, он заслуживает и звания самого скромного муфтията в России, так как получив свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции еще 10 октября (а значит, проведя учредительное собрание на несколько недель до того), нигде об этом публично не заявил.

 

Как сообщил источник портала IslamRF.Ru в МРО Мусульманский приход № 15 села Трехбалтаево Шемуршинского района Чувашской Республики, учредителями нового муфтията стали ДУМ Москвы и центрального региона, ДУМ Чувашской Республики и ДУМ Сибири (в ведение которого, в частности, относится  мечеть в московском микрорайоне Отрадное).

 

Председателем самого скромного российского муфтията стал не менее скромный муфтий парка Сокольники и центрального региона Альбир Крганов.

Сведения о юридическом лице ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДУХОВНОЕ СОБРАНИЕ МУСУЛЬМАН РОССИИ [PDF]

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40830/">ISLAMRF.RU: В России появился самый скромный муфтият</a>