RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Москва надеется, что виновные в атаке на госпиталь в Алеппо понесут суровое наказание

08.12.2016 12:51

Россия надеется, что не только исполнители, но и заказчики атаки на российский госпиталь в Алеппо понесут самое суровое наказание. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

Дипломат отметила, что военные медики были направлены в Сирию в конце ноября для оказания помощи пострадавшему от конфликта местному населению. "Граждане Сирии на протяжении долго времени не просто были лишены доступа к качественной медицине", - наполнила Захарова.

 

"Решительно осуждаем акт агрессии против госпиталя и его персонала, - подчеркнула она. - Надеемся, что не только исполнители, но и заказчики понесут самое суровое наказание".

 

Захарова также принесла соболезнования близким и родственникам погибших и пострадавших, сообщает ТАСС.

 

5 декабря медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков во время приема и оказания помощи местным жителям. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя погибли двое российских медиков, тяжелое ранение получил врач-педиатр. 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40962/">ISLAMRF.RU: Москва надеется, что виновные в атаке на госпиталь в Алеппо понесут суровое наказание </a>