RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Избран новый президент Мусульманского молодежного союза России

08.12.2016 15:19

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетнему юбилею Мусульманского молодежного союза России. Новый президент Мусульманского молодежного союза России (ММСР) имам Анар хазрат Рамазанов на своей первой пресс-конференции сделал важные программные заявления.

 

В первую очередь обновленное и помолодевшее руководство организации заявило о выстраивании партнерских отношений с государством в лице Федерального агентства по делам молодежи и о намерении участвовать в подготовке к проведению в Москве и Сочи XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов осенью 2017 года.

 

Главной миссией союза определена защита мусульманской молодёжи от влияния псевдорелигиозных идей. В частности, по этому поводу Анар хазрат Рамазанов сказал: «Основная группа риска это – молодежь. У нее нет еще стержня, не сформировалась четкая идеология и твердое религиозное мировоззрение, поэтому наша задача совместно с духовными управлениями мусульман заключается в организации широкого просветительства, чтобы молодые люди не сбивались с истинного пути Аллаха».

 

Новая команда союза займется формированием для страны новой мусульманской элиты во всех сферах жизнедеятельности: духовной, творческой, гражданской, экономической, общественно-политической. Реализация задуманного будет осуществляться посредством учреждения специальной программы малых грантов для адресной помощи талантливым молодым мусульманам.

 

Важной повседневной заботой союза станет правовая защита молодых мусульман и помощь в разрешении сложных жизненных ситуаций, начиная от профориентации и заканчивая разводами.

 

Руководство организации намерено возродить и реализовать программу «Полковой имам», направленную на обеспечение подобающих верующим мусульманам условий для исполнения гражданского долга в рядах Вооруженных сил страны, что как минимум подразумевает создание для военнослужащих из числа мусульман возможностей для совершения коллективного пятничного намаза и предоставление халяльного питания.

 

Участник и спикер пресс-конференции муфтий Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов благословил союз на благую деятельность и согласился стать одним из его духовных наставников;

 

Молодежный общественный деятель,  руководитель Фонда культурного многообразия народов Магомед Алиев в своем выступлении главные молодежные проблемы обозначил как «Семья. Жильё. Работа».  Он  призвал Союз к сотрудничеству для поиска их решения.

 

«Мы полностью обновили формат нашей организации, провели перерегистрацию. Новая команда, которая сейчас формируется,  готова выполнять поставленные задачи. Среди этих задач – борьба с псевдорелигиозными взглядами в молодежной среде. Наша организация – всероссийская. Она будет представлена во всех регионах. Сейчас к нам уже присоединилась молодежная мусульманская организация Дагестана. Будем проводить спортивные мероприятия различного уровня. В число первоочередных задач входит работа с молодежью призывного возраста, с военнослужащими. Мы также готовы сотрудничать с Минобороны России. Надеемся на поддержку Духовного управления мусульман России, и этой поддержкой в лице представителя ДУМ РФ Ильдара Аляутдинова мы уже заручились сегодня», - сказал в кратком интервью корреспонденту портала «Мусульмане России» - Dumrf.ru Анар хазрат Рамазанов.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40966/">ISLAMRF.RU: Избран новый президент Мусульманского молодежного союза России</a>