RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин: РФ должна оставаться светским государством в отношениях со всеми конфессиями

08.12.2016 18:18

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что РФ должна оставаться светским государством в отношениях со всеми конфессиями. "У нас светское государство, давайте не будем этого забывать применительно ко всем конфессиям, - заявил он на заседании Совета по правам человека. - Это чрезвычайно важная вещь".

 

Президент РФ считает чувствительной сферой проблему ношения религиозной одежды в школах, но призывает исходить из действующего законодательства, пишет ТАСС.

 

"Что касается одежды, это очень чувствительная сфера", - сказал глава государства на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Он напомнил, что "во многих европейских странах накладываются такие ограничения (на ношение религиозной одежды в школах)".

 

"Это то, что должно решаться в рамках действующего законодательства, школам действительно предоставлено право выбора одежды", - отметил Путин.

 

При этом он заявил о необходимости расследования преступлений, совершенных на этой почве. Таким образом президент отреагировал на информацию членов Совета по правам человека об убийствах, совершенных в Ставропольском крае.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40967/">ISLAMRF.RU: Путин: РФ должна оставаться светским государством в отношениях со всеми конфессиями </a>