RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров: в урегулировании кризиса в Сирии наметились позитивные подвижки

20.01.2017 12:42

В урегулировании сирийского кризиса наметились позитивные подвижки.

 

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии политконсультаций стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), пишет ТАСС.

 

"Обнадеживает, что в сирийском кризисе наметились позитивные подвижки, по крайней мере, все согласны с безальтернативностью политико-дипломатического урегулирования через общенациональный диалог", - сказал министр.

 

По его словам, намеченная на 23 января в Астане встреча представителей правительства и вооруженной оппозиции Сирии станет важным вкладом в выработку параметров урегулирования. "Рассматриваем эту встречу как важный вклад в выработку параметров всеобъемлющего политического урегулирования в САР, которая продолжится на более широких мероприятиях в Женеве", - сказал министр. Начало консультаций в Женеве запланировано на 8 февраля.

 

В то же время, по его словам, "вызывает тревогу беспрецедентный всплеск террористической активности, которая за короткое время буквально на наших глазах превратилась в крупнейшую угрозу глобальной безопасности". "Кровавые теракты в различных регионах мира, включая подлое убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова, лишь подтверждают очень и очень тревожную и опасную тенденцию", - сказал Лавров. Он отметил, что положение усугубляется "многочисленными локальными конфликтами, сохраняющейся неопределенностью в мировой экономике". 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41269/">ISLAMRF.RU: Лавров: в урегулировании кризиса в Сирии наметились позитивные подвижки </a>