RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Лавров проведет переговоры с де Мистурой по Сирии в Москве 16 февраля

15.02.2017 13:59

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 16 февраля в Москве переговоры со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Об этом сообщила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

 

"В преддверии намеченных на 23 февраля межсирийских переговоров в Женеве под эгидой ООН пройдет обмен мнениями по всему спектру вопросов урегулирования сирийского кризиса, включая ход запущенного РФ, Турцией и Ираном "астанинского процесса", участниками которого являются сирийские стороны, а именно правительство и вооруженная оппозиция", - отметила она.

 

Отдельные консультации с де Мистурой также проведет заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, продолжила Захарова, как пишет ТАСС.

 

"В контактах со спецпосланником российская сторона сделает упор на том, что намеченные на 23 февраля межсирйиские переговоры в Женеве под эгидой ООН должны проводиться строго в рамках, очерченных резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН параметров, что предполагает максимально инклюзивный и равноправный характер участия различных сегментов сирийской оппозиции, - подчеркнула официальный представитель МИД РФ. - Только в этом случае можно рассчитывать на поступательное движение по пути урегулирования сирийского кризиса и выхода на договоренности, которые отражали бы интересы всех слоев сирийского народа".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41456/">ISLAMRF.RU: Лавров проведет переговоры с де Мистурой по Сирии в Москве 16 февраля </a>