RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Шойгу: МО РФ ценит вклад де Мистуры в урегулирование ситуации в Сирии

16.02.2017 13:26

Минобороны России ценит вклад спецпредставителя генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры в урегулирование ситуации в этой стране, в частности в рамках переговоров в Астане, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

 

"Сразу бы хотел поблагодарить вас за участие в переговорах в Астане, вы приняли участие в первой встрече, сегодня там находится ваш представитель. Вопросы, которые там обсуждаются, крайне важны, потому что там обсуждается все то, происходит на земле и все то, что нам необходимо сделать для укрепления мира", - сказал он в ходе встречи с де Мистурой.

 

Министр отметил, что Россия последовательно взаимодействует с ООН по всему спектру проблем сирийского урегулирования, пишет ТАСС.

 

По словам Шойгу, Минобороны РФ рассчитывает, что ООН будет содействовать оказанию гуманитарной помощи Сирии, а также ликвидации препятствий для поставки в эту страну медикаментов и медоборудования.

 

"Естественно, нам сегодня крайне важно продолжать занятие процессом налаживания мирной жизни. И здесь мы очень надеемся на структуры ООН, другие гуманитарные организации в части справедливого и повсеместного распределения гуманитарной помощи, которая поставляется на территорию Сирии", - сказал Шойгу.

 

По его словам, речь идет о Восточной Гуте, Дейр-эз-Зоре и других блокированных районах.

 

"Конечно, мы не можем не говорить о тех трудностях, которые испытывает Сирия повсеместно, я здесь не делю на оппозицию и власти. То, что испытывает сегодня народ Сирии в части медикаментов и медицинского оборудования. И здесь мы очень надеемся, что с вашей помощью, с вашей поддержкой будут ликвидированы и убраны те препятствия, которые сегодня есть по поставкам медикаментов и медицинского оборудования", - сказал министр.

 

"Это то, что сегодня крайне необходимо Сирии в борьбе с терроризмом. Тем более учитывая то, что многие отряды оппозиции, внутрисирийской оппозиции сегодня воюют и с террористическими группировками", - подчеркнул он.

 



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41469/">ISLAMRF.RU: Шойгу: МО РФ ценит вклад де Мистуры в урегулирование ситуации в Сирии </a>